МБОУ "СОШ с.Малотроицкое Чернянского района Белгородской области""
Белгородская область Чернянский район село Малотроицкое
  • Новости

    Практически все участники IV Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» 2024 уже добрались до г. Сочи, который встречает нас превосходной погодой!.
    Вчера, 16:21

    Уже завтра стартует соревновательная часть нашего фестиваля, которая продлится 3 дня и будет транслироваться в прямом эфире в нашем официальном сообществе ВК Спонсором фестиваля выступает стратегический партнёр комплекса ГТО и крупнейший распространитель Всероссийских государственных лотерей «Столото», в портфеле которого находится легендарный бренд «Спортлото», предоставляющий призовой фонд соревнований.
    ГТО на ТНТ.
    23 апреля 2024, 16:20

    «Найти за 90 секунд» - шоу, в котором ведущие телеканала ТНТ просто и понятно говорят на темы, которые касаются каждого. В очередном выпуске речь пойдёт о Всероссийской физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», а именно: что такое ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» и зачем везти здоровый образ жизни? Ответы на эти важные вопросы герой шоу ищет на сайте www.gto.ru
    Школьные уроки подготовки к ГТО.
    22 апреля 2024, 16:19

    «Включение в школьные уроки подготовки к выполнению нормативов ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» является полезной и нужной инициативой». Такое мнение высказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и Посол ГТО Светлана Журова. ⠀ «Все понимают, что дополнительные баллы поступающим в высшие учебные заведения, которые абитуриенты получают за наличие знака ГТО «Готов к труду и обороне», никому не помешают, - отметила Журова. - При поступлении в вузы порой один балл решает судьбу - на бюджет ты поступил или нет. В школе, где учатся мои дети, получилось такое общее решение о введении в урок физкультуры подготовки к выполнению нормативов ГТО. Это поддержали и педагоги, и родители, и дети отнеслись к этому очень хорошо».
    Другу ГТО Артеку 96 лет!.
    21 апреля 2024, 16:18

    «Артек» - уникальное место силы и единения! Уже 5 лет Международный детский центр и комплекс ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» связывает дружба. Впервые финальный этап фестиваля «Готов к труду и обороне» «Артек» принял в 2017 году и с тех пор спортивные соревнования на территории лагеря стали традицией. «Артек» – это веселье и дружба! Мы желаем вам продолжать наполнять детские сердца счастьем! С праздником, юные и взрослые артековцы! Неиссякаемого вам вдохновения и спортивного духа!
    ЭКСКУРСИЯ С НИКОЛАЕМ ВАЛУЕВЫМ: ЗНАКОМСТВО С ГТО И РАЗГОВОР О РЕКОРДАХ..
    20 апреля 2024, 16:17

    В павильоне «Спорт для каждого» Министерства спорта России на Международной выставке «Россия» состоялась авторская экскурсия боксёр-профессионала, Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA, Посла ГТО Николая Валуева. Чемпион рассказал школьникам о достижениях отечественного спорта, Международных мероприятиях и Всероссийском комплексе «Готов к труду и обороне», а именно – о его значении для физического развития и здоровья человека. Российский боксёр рассказал, что в настоящее время комплекс ГТО состоит из 18 ступеней, а нормативы, которые поделены на три уровня сложности, могут выполнять желающие от 6 до 70 лет и старше. Перейдя от теории к практике, участники экскурсии проверили свои силы в прыжках и подтянулись на турнике. Николай Сергеевич показал правильную технику выполнения нормативов и помог ребятам справиться с упражнениями. После этого он рассказал о других видах ГТО, таких как бег и плавание. «Нужно не только говорить, нужно служить примером. В спорте невозможно обойтись одной теорией», – подчеркнул заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной думы Николай Валуев. Экспозиция Министерства спорта на ВДНХ рассчитана на посетителей разных возрастов. Она включает в себя спортивные экспонаты, интерактивные пространства и стенд ГТО, на котором любой желающий может попробовать выполнить нормативы.
    Сегодня свой день рождения празднует Максим Сергеевич Денисов, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальный проектов» - Федеральный оператор комплекса ГТО.
    19 апреля 2024, 16:16

    За плечами Максима Денисова уникальный многолетний опыт в спортивной сфере: Универсиада 2013 года, ЧМ-2018 по футболу и ещё десятки мероприятий Всероссийского и Международного масштаба. Благодаря эффективной работе с 2020 года Максим Сергеевич вступил в должность генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальный проектов» - Федеральный оператор ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день к комплексу «Готов к труду и обороне» подтянулись более 17 миллионов россиян! Максим Сергеевич, желаем вам не только творческих успехов и карьерного роста, но и семейного благополучия и обычного человеческого счастья. Неисчерпаемого запаса сил, новых интересных идей и успешной их реализации. С днём рождения! Команда ВФСК ГТО!
    Фестиваль ГТО в Чернянке!!.
    18 апреля 2024, 16:16

    18 апреля 2024 года на базе ФОК «Чернянский» прошёл Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов Чернянского района. Соревнования проводились в 4-х возрастных категориях, в которых выявили сильнейших спортсменов.
    Команда Белгородской области прибыла сегодня в г. Сочи, где с 19 по 21 апреля пройдут «ИГРЫ ГТО»..
    17 апреля 2024, 16:15

    Мы участвуем в данных соревнованиях с 2020 года и являемся неоднократными победителями «ИГР ГТО». Белгородская область несмотря на сложную обстановку продолжает готовиться и участвовать во Всероссийских этапах фестивалей ВФСК ГТО. Хотим пожелать нашей команде достойных соперников и беспристрастного судейского состава.
    Команды прибывают на IV Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО»!.
    16 апреля 2024, 15:59

    С самого утра на территорию спортивного центра ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи приезжают участники со всей страны. В качестве дополнительного приятного бонуса, крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» (стратегический партнёр комплекса ГТО) предоставил физкультурникам приятные подарки с символикой ГТО. Участники из Пермского края, Республики Саха (Якутия), Иркутской, Белгородской, Волгоградской, Свердловской областей и ещё с десятка регионов уже прошли комиссию по допуску и приступили к тренировкам. На протяжение трёх дней им предстоит бороться за звание самых сильных, быстрых и ловких! 19 апреля в 11.00 (по МСК) состоится торжественная церемония открытия Фестиваля (трансляцию смотрите в нашей группе ВК). 21 апреля в 21:15 (по МСК) мы узнаем имена победителей!
    КОМПЛЕКС ГТО В НОВЫХ РЕГИОНАХ  РОССИИ.
    15 апреля 2024, 15:58

    По поручению Минспорта России и при содействии Фонда «Наш спорт» в Методическо-выставочном центре комплекса ГТО проходит двухдневный семинар по вопросам интеграции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Донецкой, Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Курс лекций прошли представители министерств спорта и физической культуры новых территорий Российской Федерации. Общее руководство проведением мероприятия осуществляет Министерство спорта России. Своё приветствие в адрес участников семинара направил Заместитель министра спорта России Одес Хасаевич Байсултанов: «Важным направлением работы Минспорта с 2022 года является оказание содействия новым регионам в развитии спортивной отрасли и максимально быстрой и эффективной интеграции в российское правовое поле, в том числе и интеграция комплекса ГТО! Знаю, что работа в этом направлении ведется! Многое в регионах уже сделано, но многое еще предстоит сделать! Мною дано поручение коллегам оказывать вам максимально возможное содействие в вопросе интеграции комплекса ГТО на территории ваших регионов. Рассчитываю, что эти два дня семинара пройдут продуктивно для нас всех! Уверен, что совместными усилиями мы будем развивать и совершенствовать ключевой физкультурный проект нашей страны – Комплекс ГТО!» Представители АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО) выступили с информационными сообщениями и рассказали о целях и задачах ГТО, а также принципах, структуре и историческом значении комплекса. Участники мероприятия ознакомились с нормативно-правовыми актами, регламентирующими реализацию комплекса ГТО, и узнали о фирменном стиле, товарных знаках и маркетинговой программе физкультурно-спортивного движения, обсудили вопросы создания и оснащения Центров, подготовки и инструктажа персонала. Особое внимание было уделено организации работы Центров тестирования ГТО. Мероприятие стало важным шагом в развитии комплекса ГТО и позволило ответственным работникам региональных органов исполнительной власти четырёх новых регионов получить полный перечень знаний о истории, возрождении и текущем статусе реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Благодаря полученной информации будет разработан план действий по внедрению комплекса ГТО в новые территории до конца 2024 года, чтобы для всех россиян была одинаковая возможность систематически заниматься физкультурой, осуществлять подготовку и выполнение нормативов ГТО.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie