Правила
    Особые права при приёме в школу Согласно Порядку: в первоочередном порядке предоставляются места детям: указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей; указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»; право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры. Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК. О порядке подачи заявления о приёме Заявление и документы о приёме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте школы или её электронной информационной системы, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг. В электронной форме документ на бумажном носителе подается преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов. Какие документы требуется предъявить при приёме? Родитель (законный представитель) при приеме должен предъявить: копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность; копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве; копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости; копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства; справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием в первую очередь; копию заключения ПМПК или справку об инвалидности; Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства предоставляются также: документ, подтверждающий родство заявителя или законности представления прав ребенка; документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. График приема документов о зачислении в первый класс: Понедельник - пятница с 8.30 до 16.30 МБОУ «СОШ с.Малотроицкое» набирает один класс 15 человек. Обучение осуществляется по программе «Школа России».

Правила