• Школьный спортивный клуб "Динамит"

Школьный спортивный клуб «Динамит» (ШСК «Динамит»), был создан на базе нашей школы 3 сентября 2015 года, приказ № 138, в целях реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, развитие детско-юношеского спорта в общеобразовательных учреждениях, приобщения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в соответствии с федеральными законами от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 4 сентября 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Наша цель – вовлечение максимально возможного количества детей и взрослых в регулярные занятия физической культурой и спортом,  развитие мотивации личности к лучшему физическому развитию, привлечение участников ВФСК ГТО, привитие навыков ЗОЖ.

Задачи:

1. пропаганда здорового образа жизни;
    2. формирование у детей устойчивого интереса к укреплению здоровья и физического развития;
    3. совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и взрослыми;
    4. увеличение обладателей знаков ВФСК ГТО;
    5. воспитание чувства гордости за своё образовательное учреждение.

Функции ШСК «Динамит»:

Организация и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и досуговых мероприятий

1.формирование команд по видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях разного уровня;

2.организация для учащихся, педагогов, родителей систематических занятий физической культуры и спортом;

3.проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья;

4. проведение работы по выполнению нормативов ВФСК «ГТО»;

5.участие в разработке и реализации целевой комплексной программы «Здоровье».

Направления работы ШСК «Динамит»:

1. проведение школьных спортивных соревнований;
    2. организация спортивных секций и кружков разной направленности;
    3. проведение конкурсов на лучшую постановку спортивной работы;
    4.  выявление лучших спортсменов класса и школы;
    5. пропаганда физической культуры и спорта;
    6. участие обучающихся в школьной спартакиаде и спортивных соревнованиях;
    7. участие в спортивных мероприятиях;
    8. проведение дней здоровья в школе;
    9. информационное обеспечение жизни спортивного клуба через  социальные сети.