13 января 2024, 16:32

Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». Если раньше абитуриенты получали такую возможность лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые. За золотой знак отличия могут даже назначить повышенную стипендию. Важно! Знак отличия должен быть присвоен за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной группы (ступени), к которой абитуриент относится в год подачи документов в вуз. Если вы планируете получить знак и использовать его для начисления бонусных баллов при поступлении в вузы необходимо успеть сдать нормы ГТО до 31 марта. За знак ГТО университет должен начислять не менее двух баллов. При этом, общая сумма баллов за индивидуальные достижения не может превышать десяти.

12 января 2024, 16:31

Заслуженные награды получили физкультурники от 6 до 59 лет. Но больше всего было представителей первой возрастной ступени. «Сын познакомился с ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» еще в детском саду, успешно выполнил испытания и вот теперь уже в статусе первоклассника получает свой первый знак», - рассказала мама юного обладателя «золота» комплекса ГТО. Каждый значкист получил поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. А в качестве подарка участникам церемонии вручили сувениры от министерства спорта Самарской области. По статистике, более 103 тысяч жителей региона в этом году приняли участие в тестированиях комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». Для Самарской области этот показатель является рекордным за последние годы!

11 января 2024, 16:30

ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» физическая активность полезна и помогает поддержанию формы, улучшению общего самочувствия и снижению рисков, связанных со здоровьем. Нередко можно встретить тех, кто посещает спортивный зал каждый день. Но не будет ли такая нагрузка излишней? Разбираемся вместе.

10 января 2024, 16:28

Среди 11 золотых значкистов были учителя, сотрудники государственных органов, школьники, участник специальной военной операции и спортивная семья. Вручая знаки отличия, Министр спорта России Олега Матыцин лично поздравил физкультурников и отметил значимость их достижений. Заслуженную награду получил Роман Казаков – мастер спорта, чемпион Мира и заслуженный тренер России. Роман Игоревич является многодетным отцом и прекрасным примером для своих детей, активно занимающихся физкультурой. Знак получила и учитель физической культуры Наталия Доброхотова, посвятившая 15 лет жизни детям ГБОУ «Школа № 2090 имени героя Советского Союза Л.Х. Паперника». Знаки также были вручены Полине Петровой, сотруднице Минспорта России, Наталье Починок, члену Общественной палаты Российской Федерации и Дмитрию Боровику – майору 106 воздушно-десантной дивизии, мастеру спорта по военно-спортивному многоборью и участнику СВО. Следующими за знаками вышли активные участники спортивной жизни Москвы: Тамара Агапкина и Дмитрий Назимов. Спортивная семья Гафиатуллиных, была представлена мамой Ириной, инструктором по физкультуре в детском саду «Золотая Рыбка» где учится её дочь Полина. Андрей Гафиатуллин - начальник сектора Государственного машиностроительного конструкторского бюро «Радуга» имени А.Я. Березняка, увлекается легкой атлетикой и баскетболом. Дочь Вероника также занимается легкой атлетикой, является призёром городских соревнований. Торжественная церемония вручение знаков отличия ГТО особенно значима в преддверии наступающего нового года, объявленного Президентом Российской Федерации «Годом семьи».

09 января 2024, 16:26

20.12.2023 года на базе Шуховского лицея https://vk.com/shukovliceum прошел региональный фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди обучающихся 9-11 классов в рамках гос.программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области» «Спорт-территория без наркотиков». В мероприятии приняли участие школьники из 20 муниципальных образований нашего региона. По итогам гонки: 1 место - команда города Белгорода; 2 место - команда Старооскольского городского округа; 3 место - команда Чернянского района. Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами. Всем участникам вручены стартовые пакеты с лицензионной продукцией ГТО.