• Школьные уроки подготовки к ГТО

Автор: Плясова Людмила Викторовна
    «Включение в школьные уроки подготовки к выполнению нормативов ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» является полезной и нужной инициативой». Такое мнение высказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и Посол ГТО Светлана Журова. ⠀ «Все понимают, что дополнительные баллы поступающим в высшие учебные заведения, которые абитуриенты получают за наличие знака ГТО «Готов к труду и обороне», никому не помешают, - отметила Журова. - При поступлении в вузы порой один балл решает судьбу - на бюджет ты поступил или нет. В школе, где учатся мои дети, получилось такое общее решение о введении в урок физкультуры подготовки к выполнению нормативов ГТО. Это поддержали и педагоги, и родители, и дети отнеслись к этому очень хорошо».
    Школьные уроки подготовки к ГТО.