18 марта вся страна отметила особый день в современной истории — 10 лет со дня воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией. В предверии этой знаменательной даты в нашей школе прошли различные мероприятия: ⚡ рассказали о событиях «русской весны»; ⚡ напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение; ⚡ узнали о достопримечательностях полуострова; ⚡ показали фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года.

18 декабря 2023, 21:06

На этой неделе внеурочные занятия были посвящены важной теме - Героям нашего времени. Ребята узнали, что героями могут быть как профессиональные спасатели, врачи, полицейские и пожарные, так и обычные люди, которые проявляют мужество и благородство в сложных ситуациях. На занятиях обсудили неповторимую историю России. В разные исторические периоды Герои нашей страны внесли значительный вклад в достижение мира и благополучия на российской земле. Посмотрели видеоролик про Юрия Гагарина,отца 7 детей, с позывным «АНГЕЛ», который спас более 350 деток во время СВО. Самая героическая профессия-это военный. Их служба связана с риском для жизни, они каждый день находятся на страже спокойствия нашей Родины и в любую минуту готовы прийти на помощь.

В рамках 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации в школах продолжаются «Разговоры о важном» по основам конституционного строя. В нашей школе занятия для старшеклассников провели Глава Малотроицкого сельского поселения Николай Мухин и муниципальный депутат Ирина Кущева. Они рассказали о том, когда и каким образом была принята Конституция, какова ее структура и сколько статей она содержит, о символах государственной власти, конституционных правах и свободах человека и гражданина.

Традиционно новая учебная неделя началась с поднятия Государственных Флагов и исполнения Гимна Российской Федерации.

23 октября 2023, 13:12

Сегодня наш разговор был посвящён особенным воинам нашего Отечества-подразделениям специального назначения. 24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений,стоящих на страже безопасности нашей страны. Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности. На занятии ребята познакомились с подразделениями специального назначения, просмотрели видеоматериалы, узнали историю создания спецназа, задачи, которые выполняют подразделения специального назначения. Сегодняшний разговор получился особенным и важным!